Прага-Дрезден  4 дня / 3 ночи

1 день Выезд из Калининграда (возможен выезд накануне первого дня). Транзитный переезд по территории Польши, Германии.                                                               По дороге прогулка в Саксонскую Швейцарию – скалы Бастай (Германия)*.  Прибытие в Прагу. Ночь в отеле.
2 день

 

Завтрак. Обзорная экскурсия по  Праге  с лицензированным гидом (входит в экскурсионный пакет). Знакомство с городом и достопримечательностями: Пражский Град, Собор св. Вита, Карлов Мост,  Вацлавская площадь, Староместская площадь, Астрономические куранты и др. Свободное время в центре Праги. Дополнительно: круиз на кораблике по реке Влтава*                                           с обедом/ужином шведский стол в сопровождении гида. По окончании прогулки свободное время в Праге. Вечером пешая экскурсия «Вечерняя Прага»,  по окончании которой туристы  самостоятельно возвращаются в отель на общественном транспорте.

Ночь в отеле.

3 день

 

Завтрак. Свободное время в Праге или по желанию экскурсия в Карловы Вары* — самый большой курортный город Чехии. Элитный курорт с королевской историей, где можно поправить здоровье, встретить знаменитость, отдохнуть от ежедневной суеты.  Прогуливаясь по этим дорожкам, жители и гости курорта Карловы Вары могут любоваться захватывающими видами города.

По дороге в Прагу факультативно экскурсия по королевской пивоварне «Крушовице»*, во время которой предлагается дегустация различных сортов пива и фирменный гуляш.

Вечером приглашаем посетить национальный чешский ресторан Folklore Garden*. Здесь проводятся вечера народной музыки и танцев, в которых заняты профессиональные танцоры и музыканты в национальных костюмах. Тут вы можете почувствовать атмосферу чешской деревни и настоящего деревенского гулянья. Все гости приветствуются рюмкой медовухи — старочешского ликера из меда. Богатый ужин из четырех блюд ознакомит Вас со специальными блюдами чешской кухни. Пиво, вино и безалкогольные напитки подаются без ограничения. Трансфер до ресторана и обратно на туристическом автобусе бесплатно.

Ночь в отеле.

4 день Завтрак. Выезд в культурную столицу Германии — город Дрезден. Прогулка по центру Дрездена (без гида) (входит в экскурсионный пакет). Церковь Фрауэнкирхэ, Дворцовая площадь, Кафедральный Собор, Земпер-опера, Цвингер. В свободное время можно посетить знаменитую картинную галерею Старых мастеров, где выставлены работы Рафаэля, Рубенса, Рембрандта, а также знаменитую коллекцию драгоценностей в «Зеленых сводах». Переезд по территории Польши. Позднее прибытие в Калининград (возможно прибытие в начале 5-го дня).

         

Стоимость тура по акции раннего бронирования:

06.03.2020: 75*+50 у.е. (турпакет)

26.03.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

09.04.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

25.04.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

27.04.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

01.05.2020: 115*+50 у.е. (турпакет)

08.05.2020: 95*+50 у.е. (турпакет)

21.05.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

11.06.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

25.06.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

09.07.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

23.07.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

06.08.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

20.08.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

27.08.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

10.09.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

24.09.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

15.10.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

31.10.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

01.11.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)

26.11.2020: 80*+50 у.е. (турпакет)


     

                           

Стоимость тура без акции: 120* +50 у.е. (турпакет)

*Стоимость действует при условии приобретения экскурсионного пакета и полной оплаты до начала тура.

Пакет включает в себя обзорную экскурсию с гидом  по Праге и  прогулку по Дрездену без гида.

Обязательный сбор городского налога в Праге – 3 у.е./чел. за 3 ночи (оплачивается в офисе турагентства)

В стоимость тура входит:

— проезд на комфортабельном автобусе туристического класса;

— проживание 3 ночи в отеле эконом класса в Праге;

— завтраки шведский стол в отеле;

— сопровождение представителем  турфирмы на протяжении всего маршрута.

 

За дополнительную плату:

городской налог в Праге – 2,5 у.е./чел. за 3 ночи (оплачивается в офисе);

— виза + страховка – 80 у.е.;

— виза + страховка ребенку до 5 лет (включительно) – 27 у.е.;

— медицинская страховка для туристов со своими визами – 5 у.е.;

— выбор места в автобусе – 10 у.е.;

— гарантийный сбор от невыезда – 20 у.е.;

— доплата за одноместное размещение 27.04, 01.05, 08.05.2020: 85 у.е.;

— доплата за одноместное размещение (остальные даты): 65 у.е.;

— дополнительные экскурсии;

— все входные билеты.

Необходимые документы:

загранпаспорт (срок действия не менее 3-х месяцев после окончания даты тура); копия гражданского паспорта; 2 фото размером 3,5 х 4,5 см, от макушки до подбородка – 3 см (лицо = 70% площади фотографии), фото цветное на светлом фоне; анкетные данные; детям до 18 лет нотариальное разрешение от родителей;  справка о зарплате/ банковская справка о наличии финансовых средств.

 

               * — экскурсии оплачиваются дополнительно, состоятся при количестве группы не менее 25 человек.  Внимание! Виза должна действовать не менее 6 дней, т.к. возможен ранний выезд накануне и возвращение в Калининград на 5 день после полуночи.  Цены указаны в у.е., 1 у.е.=1 €, оплачивается в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты +2%. Время прибытия может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Туристическая фирма вправе менять очередность экскурсий, в целом сохраняя программу тура и не несет ответственности за вынужденные задержки при пересечении границы.  (оплата по курсу ЦБ+3%) Во время переездов  на автобусе интервалы между санитарными остановками допускаются до 4-х часов. Туроператор не несет ответственности за задержки, связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля. Время на оформление чеков Taxfree на границе не предусмотрено.             

                             Данное предложение не является публичной офертой. Количество мест по указанной стоимости ограничено.

 

Приложение к программе «Прага – Дрезден 4 дня/3 ночи»

        За дополнительную плату (оплачивается в автобусе по пути в Прагу)

  • Путешествие в Саксонскую Швейцарию – скалы Бастай, Германия (15 у. е.);
  • Прогулка на кораблике по реке Влтава + обед шведский стол (без напитков) + гид (35 у.е.);
  • Пешая экскурсия «Вечерняя  Прага» (20 у.е.);
  • Поездка в город – курорт Карловы Вары (37 у.е.);
  • Пивзавод Крушовице: экскурсия по заводу+ дегустация пива+ закуска+ магазин при заводе (20 у.е.);
  • Фольклорный чешский ресторан: музыкально-развлекательная программа + ужин (35 у.е.).
  • Лингафонные аппараты и наушники для экскурсий (4 у.е.)

 

  • Скалы Бастай – это группа иглообразных песчаниковых шпилей до 200 метров, стоящих как часовые вдоль ущелий и оврагов, прорезанных водами в стенах каньона. Вы сможете пересечь каменные зубцы по каменным мостам, построенным в середине 19 века. С высоты 350 метров открывается самый великолепный вид на долину реки Эльбы и на весь необыкновенно красивый горный массив. Бастай находится на так называемой «Дороге художников», потому что места настолько красивы, что они с давних времен притягивают к себе художников-живописцев.
  • Обзорная 2-х часовая экскурсия на прогулочном кораблике по реке Влтава с обедом «шведский стол».

Приехать в Прагу и не прокатиться по реке Влтаве на кораблике – большое упущение. Влтава для чехов так же символична, как Волга для русских или Нил для египтян. Прогулка по реке в Праге поможет не только отдохнуть от пешей экскурсии, вкусно поесть, расслабиться и восстановить силы, но и почувствовать атмосферу чешской столицы. Во время прогулки по Влтаве можно увидеть такие знаменитые достопримечательности Праги, как Вышеградская крепость, Национальный театр, Пражский град, знаменитые Собор святого Вита, Храм святого Николая, Танцующий дом и многие другие. Вы рассмотрите весь исторический центр города прямо с палубы корабля. У прогулочных корабликов обычно две палубы: нижняя — закрытая со «шведским столом» и верхняя – открытая под навесом. На корабль мы приглашаем виртуозного гитариста и исполнителя популярных песен, туристы с удовольствием поют и танцуют на палубе. Вы получите полноценный обед по типу «шведского стола», в который включены разнообразные закуски, горячие блюда, национальное чешское вепрево колено, овощи и фрукты, мороженое. По традиции на кораблике гостей встречают традиционным чешским ликером Бехеровкой.

  • Пешая экскурсия «Вечерняя Прага». Предлагаeм Bам отдохнуть от городской суеты в вечернее время. Вид вечерней освещенной Праги — это нечто особенное. В мерцающем свете фонарей Прага великолепна, и играeт совершенно другими красками. Вы будете удивлены, что дневная и вечерняя Прага — это два разных города. Уже знакомые достопримечательности столицы предстают в новом, неожиданном свете. После заката солнца город меняется, становится волшебным и мистическим. Здания со старинными фасадами преображаются, их подсвечивают фонари и фонарики, до мельчайших деталей обнажая архитектуру.
  • Поездка в город – курорт Карловы Вары, который является самым крупным городом-курортом Чешской республики. За годы существования здесь лечилось свыше шести миллионов пациентов со всего мира. Здесь обнаружено более чем 60 горячих источников, причем 12 из них используются в лечебных целях. Эффект от термальных вод напрямую зависит от температуры: более горячие воды оказывают расслабляющий и успокаивающий эффект, более холодные — слабительный. Вход ко всем источникам свободный, вода бесплатная. В Карловых Варах Вы сможете приобрести традиционные чешские подарки для себя и близких: Бехеровку, Абсент, карловарские оплатки (вафли), натуральную косметику на карловарской воде и знаменитую карловарскую соль, украшения из граната, богемский хрусталь и изделия стекольного завода «Мозер».
  • Королевский пивзавод Крушовице во время которой предлагается экскурсия по заводу, дегустация различных сортов пива и гуляш. Мы отправимся на экскурсию по одному из самых старых пивоваренных заводов в Чехии. История королевской марки Крушовице берёт начало в 1517 году, когда известный аристократ и выпивоха Иржи Бирка начал варить в этих славных местах алкогольные вкусняшки, основав пивоварню. Спустя 64 года после основания пивоварни в 1581 году вдоволь напившись и отладив технический процесс получения одного из вкуснейших чешских продуктов, Иржи продал королю Рудольфу II пивоварню со всеми прилежащими землями. Сейчас пивзавод принадлежит корпорации Heineken ?esk? republika.
  • Фольклорный чешский ресторан: музыкально-развлекательная программа + ужин. Здесь проводятся вечера народной музыки и танцев, в которых заняты профессиональные танцоры и музыканты в национальных костюмах.  Вы почувствуете атмосферу чешского деревенского гуляния. Все гости приветствуются рюмкой медовухи – старочешского ликера из меда. Вам будет предложен богатый ужин из 4-х блюд + пиво, вино красное и белое, безалкогольные напитки без ограничения. А самое главное – вы станете участниками яркого концерта чешских песен  и танцев, разучите движения танцев и споете любимые песни с другими гостями из разных стран мира. Вечер в ресторане станет незабываемым событием в Праге!